Купить книгу Орфей, Жан Кокто

<p>Еще неделю назад вы думали - я скелет в саване и с косой. Вы представляли себе чучело, огородное пугало...<br />Да, да, да. Все так думают. Но, мой бедный мальчик, если бы я была такова, какою люди желают меня видеть, они бы меня видели. А я должна приходить к ним незамеченной.</p>
Смерть
Добавила: baska_kielbaska
<p>Я вас видела, видела своими глазами. Мне всех на свете пыток стоило не закричать. В этом сумасшедшем доме вы были моей последней опорой, единственным существом, которое меня не пугало, я словно обретала какое-то равновесие, когда вы находились рядом. Но когда приходится жить с говорящей лошадью в одном доме, друг, плавающий в воздухе, поневоле выглядит очень подозрительно.</p>
Эвридика
Добавила: baska_kielbaska
<p>"МАДАМ ЭВРИДИКА ОТ ЧЕРТА ВЕРНЕТСЯ" - это не фраза, - это поэма, поэма грез, цветок из<br />смертельной бездны.</p>
<p>Мадам Эвридика от черта вернется.</p>