Свистопляска

1995
Пани Иоанна (15 книга из 27)

Лето. Жара. Пора, пора покинуть изнуренный зноем город и поплескаться в ласковых волнах Балтики, подышать соленым морским воздухом, понежиться на великолепных песчаных пляжах, просто отдохнуть, наконец. Увы - не судьба. Просто отдыхать наша неугомонная героиня не приучена. Именно "время летних отпусков" всегда было чревато для Иоанны самыми невероятными и опасными приключениями. Вспомните хотя бы "Проселочные дороги", "Колодцы предков", "Роман века" - из благих намерений получилось сами знаете что. Но та грандиозная афера, в которую впуталась пани Иоанна на этот раз, похоже, по масштабам превосходит все прочие. В маленьком приморском городишке, как оказалось, сосредоточились интересы польской мафии, мафии одной из западноевропейских стран, ну и без нашей родной российской не обошлось - куда же без нас... И в результате этой аферы могут пострадать близкие знакомые Иоанны. А уж такого безобразия она не допустит.

Купить книгу Свистопляска, Иоанна Хмелевская