Поместье-зверинец

1964

Огромное поместье, в котором живут не люди, а многочисленные представители животного мира со всей нашей планеты. И огромное количество историй. Историй про самых разных животных. Про то, как их привозили в зоопарк, как они там приживались, как жили и рожали детенышей, и как, порой, умирали...

Купить книгу Поместье-зверинец, Джеральд Даррелл

написала рецензию10 августа 2020 20:45
Поместье-зверинецДжеральд Даррелл

Как же мне понравилась эта книга! Даже не смотря на то, что в ней много неприятных моментов связанных со страданиями животных, она такая атмосферная, светлая и хорошая книга. Я не жалею, что прочитала повести Даррелла, потому что они мне помогли лучше понять животных, их поведение и повадки, а также как они себя чувствуют в неволи.

Эта книга о том, как простой англичанин смог из ничего сделать что-то стоящее, например то, о чем он мечтал всю жизнь. Мечты сбываются? Конечно! И это можно увидеть на примере Джеральда.

Животные... Да эта тема мало кого волнует, и вообще мало кто разбирается в животных. Но эта книга особенно будет полезна детям, потому что от такой милоты, и такого оптимизма просто диву даешься... Ведь любовь к животным и бережное отношение к ним - это хорошее качество в человеке.

Книга о том, как человек создал свой собственный зоопарк. Просто не из чего, и он не был миллионером, он не тратил деньги направо и налево. Своим трудом добытых животных из диких стран, он собрал, сделал поместье, которое восхитило множество людей.

Конечно, эта книга очень интереса тем, что автор с юмором пишет о животных. Приятно читать такие книги как эта, когда настроение поднимается от того, что кто-то заботится о бедных животных, особенно когда они больны, или им очень плохо, одиноки.

После книг Даррелла, я стала намного лучше понимать животных, и он мне подарил много часов приятных, и даже больше, я поняла, что животные имеют такое же право на жизнь как и любой человек на этой планете...