Как разговаривать по-драконьи

2006

Иккинг кровожадный Карасик III был выдающимся героем-викингом. Видный военачальник, умелый боец на мечах и знаменитый натуралист-любитель, он прославился во всех викинговских землях как "Заклинатель Драконов", имеющий таинственную власть над этими

Купить книгу Как разговаривать по-драконьи, Крессида Коуэлл

<p>Еще в те времена на свете жили ГЕРОИ-ВИКИНГИ. В этом Достославном племени мужчины были Мужчинами, а женщины — тоже почти что Мужчинами, и даже у некоторых младенцев на груди росли волосы.</p>
Добавила: lizapotam

написала рецензию3 декабря 2017 2:15
Как разговаривать по-драконьиКрессида Коуэлл

"Только не забудьте про Хулиганский Боевой Клич. А ну-ка, повторяйте за мной: ИЙАААААААААААААААА! – завопил Брехун Крикливый.
– ИЙАААААААААААААААА! – завопили десятеро мальчишек, увлечённо размахивая мечами.
– Ийа, – повторили Иккинг и Рыбьеног без особого энтузиазма."

Итак, я плавно перехожу от книги к книге. Что же в третьей части? Да все то же... Иккинг Кровожадный так и не стал "нормальным" викингом. Из особых умений у него по-прежнему только феноменальное притяжение ко всякого рода неприятностям. Огромный дракон был, странная история с давно почившим родственником была, теперь вот он попадает в плен к римлянам. Надо сказать, что даже римляне в этой книге соответствуют общему стилю. Они глупы, они неадекватны... и они почему-то едят драконов. Почему??? Наверное, чтобы мы однозначно понимали - это плохие парни.

Итак, Иккинг... поскольку он так и не научился громогласно орать, тупить по страшному, захватывать чужое доброе и уж тем более не натренировал своего Беззубика как следует, нас и ожидают очередные веселые приключения, сопровождаемые не менее веселыми рисунками.

"Но если бы Иккинг был традиционным Героем-Хулиганом, он бы уже несколько книг назад был бы мертв как треска. Как весьма благородная треска, храбрая и овеянная славой треска, но, тем не менее и увы, совершенно дохлая."

Все действие будет на этот раз разворачиваться в ужасном римском форте. И в этой книге нас знакомят с новой героиней. Великая Камикадза, наследная принцесса Бой-баб. Девочка впечатляющая и мозг у нее явно работает, хоть и не всегда в нужном направлении. Предвкушаю, что она еще порадует меня своим появлением в следующих частях книги.

Ах да, Беззубик опять лапочка и чудо :) И немного драконьего напоследок.

"Тискать пузо – обниматься"