Снежный ангел

2012

Печальная и радостная, как само Рождество, история о людях, которые всю жизнь искали друг друга, бродили в потемках и рождественским вечером все-таки нашли. Но прежде им пришлось пройти через испытания, и боль, и разлуку, и непонимание. И только тогда они поняли, что главное – это любить друг друга. Просто любить. Память Рэйчел сохранила лишь одно-единственное светлое воспоминание о детстве: они с отцом ночью, после волшебного снегопада, творят на искрящемся снегу ангелов. Рэйчел падает в снег, машет руками, отец подхватывает ее на руки, а в снегу остается ангел. Проходят годы. Рэйчел – взрослая женщина, красивая, богатая, у нее муж на зависть всем, роскошный дом и дочь, так похожая на нее в детстве. Но счастья нет. Одна лишь тоска по несбыточному. И воспоминание о чудесных снежных ангелах. Так, может, стоит найти этих ангелов? И тогда то острое счастье вернется хоть на миг? И рождественский вечер – самое лучшее время для того, чтобы снова погрузиться в сказку и попытаться найти свое счастье.

Купить книгу Снежный ангел, Гленн Бек

<p>Иногда единственное, что помогает, когда душа ноет, – это отпустить поводья и очертя голову ринуться вперед</p>
Рэйчел
Добавила: nusik__cul
<p>Украденные дни были всего лишь передышкой, отпуском от душной жизни. Они свалились на меня чудесным подарком и наполнили ожиданием чего-то неведомого. Но опыт подсказывал: этот антракт дорого мне обойдется. И расплата не за горами.</p>
Рэйчел
Добавила: nusik__cul
<p>Всем время от времени нужно напоминать о месте, где у каждого есть надежда. Всем нужен кусочек рая.</p> <p>Особенно тем, чья жизнь очень от этого далека.</p>

написала рецензию30 декабря 2015 22:42
Снежный ангелГленн Бек

#флешмоб_Рождество2016

Это какое-то недоразумение! Как такая волшебная книга могла остаться без рецензий? Да, возможно, это не самое новогоднее произведение, но оно не лишено зимнего шарма и, пусть повседневного, но чуда. Она насквозь пропитана ожиданием мгновений счастья и пахнет первым снегом.

История начинается с рассказа абсолютно не связанных между собой на первый взгляд людей: Митчела, живущего в доме для престарелых и постоянно все забывающего и Рэйчел, которая терпит своего мужа - тирана. Что у них может быть общего? С каждой страничкой клубок тайн распутывается, герои начинают задумываться о прошлом, настоящем и будущем; переосмысливают всю свою жизнь и приходят не к самым радужным выводам. Что они будут делать с такой нелицеприятной правдой? Найдут ли выход из сложившейся ситуации? Что ж, ответ на эти и многие другие вопросы ждет вас внутри.

P.S. Оценку снизила за непроходимую тупость Рэйчел. Ну как так можно было вообще? Столько терпеть и врать, прикрываясь идиотскими "благими намерениями".