Приключения Весли Джексона

1946

`Грустное и солнечное` творчество американского писателя Уильяма Сарояна (1908-1981), автора романов `Человеческая комедия`, `Мама, я тебя люблю`, `Папа, ты спятил` и других, а также многочисленных сборников рассказов, хорошо известно русским читателям. В настоящее издание вошел знаменитый роман Сарояна `Приключения Весли Джексона`, полный бурлескных, комических ситуаций, проводя через которые своего 20-летнего героя, автор надеется помочь ему `стать Человеком независимо от того, как сложатся обстоятельства`.

Купить книгу Приключения Весли Джексона, Уильям Сароян

написала рецензию9 декабря 2015 11:03
Приключения Весли ДжексонаУильям Сароян

#Олимпийские_игры (Вольная книгоборьба)

В историю рядового Весли Джексона я втянулась с первых страниц. Каждая глава насыщена событиями и эмоциями. Повествование ведётся от лица главного героя, читателю открываются все его чувства и мысли. Эта книга не только о войне. Она ещё и о жизни обычных людей, о дружбе и любви.

Весли - обычный парень восемнадцати лет. Его цель - встретиться со своим отцом, который в дальнейшем ставит перед ним новую цель: найти свою любовь, которая подарит Весли сына. Мечты Джексона осуществляются одна за другой, и всё было бы идеально, если бы не война. Именно она подарила герою хороших друзей, она же отняла у него близких людей. Но даже такой страшные период в истории не смог сломить его. Он живёт, не теряет надежду, верит в чудеса, знает, что всё наладится, и однажды все будут счастливы. На протяжении нескольких лет рядом с Весли были верные друзья: писатель, с которым они вместе работали над написанием сценариев, Лу Мариаччи, Джо Фоксхолл, Виктор и Доминик Тоска и любимая жена Джиль, которая вместе с Весли прошла многие трудности.

Конец меня порадовал, но всё-таки было грустно, что жизнь некоторых очень хороших персонажей сложилась не так, как я ожидала. Но все события, через которые прошёл Весли, многому его научили. Он увидел ценность настоящей любви, дружбы, сблизился с отцом и другими родственниками. И обрёл счастье.