Возвращение в Эдем. В двух книгах. Книга 2

1993

Семь лет прошло после событий, описанных в первой книге романа. Семь лет счастливы в браке Стефани и Дэн Маршалл, вернувший ее к жизни. Стефани становится ключевой фигурой в мире бизнеса, возглавляя компанию "Харпер Майнинг"… Но из тюрьмы выходит Джилли Стюарт, бывшая подруга Стефани и любовница Грега Марсдена, замешанная в попытке ее убийства.

Купить книгу Возвращение в Эдем. В двух книгах. Книга 2, Розалин Майлз

написала рецензию3 января 2015 11:49
Возвращение в Эдем. В двух книгах. Книга 2Розалин Майлз

Интересная книга, давшая жизнь не менее интересной экранизации.

Во второй части есть едва ли не все сюжетные линии, которые только можно пожелать. Но при этом они так умело переплетены между собой, что не возникает чувства нагромождения. Наоборот - в романе есть динамика, совсем не похожая на спокойно-ленивый, неторопливый стиль повествования первой книги.

Если в первом "Возвращении" все герои подчинены одному сюжету, служат лишь дополнением к Стефани, которая уверенно идет к своей цели, то здесь каждый из участников событий наконец-то обрел чёткий, полный облик, стал полноценной личностью со своим характером, своими достоинствами и недостатками, со своей жизнью и, конечно же, своим отношением к происходящему.

А происходящее не дает расслабиться никому. Конфликт следует за конфликтом, давая лишь минутную передышку. Жизнь в очередной раз проверяет персонажей на прочность и выдержать могут не все.