Липовый лифт

2001
Тридцать три несчастья (6 книга из 13)

Новая перемена в судьбе Вайолет, Клауса и Солнышко Бодлер: они теперь будут жить в одном из самых фешенебельных районов города в огромной квартире на самом верху многоэтажного дома. Их новые опекуны — Джером и Эсме Скволор — люди вроде бы и неплохие, но и они, как и прежние опекуны, не в состоянии защитить сирот от коварных происков Олафа и его гнусных сообщников. И снова впереди у Бодлеров несчастья — железная клетка, где томятся их друзья, темные лестницы, статуя красной рыбы и бесконечные разочарования.

Купить книгу Липовый лифт, Лемони Сникет

написала рецензию27 июля 2015 11:30
Липовый лифтЛемони Сникет

Что такое "модно"? Модная одежда бывает или машина. С модой связано все: еда, цвет,вкус и даже чувства. Движение в ногу с модными тенденциями приносит удовольствие и кажется что ты часть чего то большого и что это самое лучшее.Но мода изменчива и все время норовит выскочить и застать врасплох. Казалось бы шикарный дом на красивой улице и пара добрых опекунов, что еще надо. Бодлеры давно не ели нормальной пищи, их не укладывают в постель ровно в девять после сказки. Они не читают и не учатся по режиму, как все нормальные дети в их возрасте. Их жизнь напоминает скачки от одного к другому, как по камушкам на узкой горной реки.
Все эти возможности, деньги, вкусную еду и красивую одежду перечеркнула именно мода. Модно носит в полоску костюм и пить модный напиток. Только одежда оказалась велика и неудобна, пищу не приемлема к детскому организму, а помещение слишком велико и не пахнет уютом.
Беспомощность взрослых меня очень раздражает. Дети беспомощны и должны сами справляться со своими неудачами. А их ой как много.
Конечно сироты справились на этот раз. Но это не последняя схватка.