Цитаты из книги Мандарины

добавила цитату7 июня 2015 15:00

Я не видела никаких причин для печали, нет; беда в том, что я делаюсь несчастной оттого, что не чувствую себя счастливой, я, верно, чересчур избалована.

добавила цитату7 июня 2015 14:58
добавила цитату7 июня 2015 14:58
добавила цитату7 июня 2015 14:56

Жить - это значит ждать смерти в течении сорока или шестидесяти лет, увязая в суете сует. Вот почему я с таким рвением училась: устоять могли лишь книги да идеи, они одни казались мне реальными.

добавила цитату7 июня 2015 13:41

И что за нелепость эти дни, которые повторяются из недели в неделю, из века в век и никуда не ведут!

добавила цитату7 июня 2015 13:41

До той поры несчастливой я не была, нет, но и счастливой тоже. Чувствовала я себя хорошо, но большую часть времени я сокрушалась.

добавила цитату7 июня 2015 13:39

У трезвых слишком много защиты, они умудряются не ведать того, что доподлинно знают.

добавила цитату7 июня 2015 13:39

Пустое дело ставить людей в безвыходное положение, жизнь всегда заставит найти выход.

добавила цитату7 июня 2015 13:38

Трудно спорить с собеседником, который, ведя разговоры о мире и других людях, непрестанно говорит о самом себе.

добавила цитату7 июня 2015 13:37

Все те же лица, та же обстановка, те же разговоры, те же проблемы, и чем больше перемен, тем на деле все однообразнее: в конце концов начинаешь чувствовать себя живым мертвецом.