Райские псы

1995

"Райские псы" - история двух гениальных юнцов, соединенных всепоглощающей страстью, - католических короля и королевы Фердинанда и Изабеллы. Они - центр авантюры, главную роль в которой сыграл неистовый первооткрыватель новых земель Христофор Колумб. Иудей и католик, герой и работорговец, пророк и алчный искатель золота, он воплощает все противоречия, свойственные западному человеку. В романе повествуется о столкновении двух космовидений: европейского - монотеистического, подчиненного идее "грехопадения и покаяния", и американского - гелиологического, языческого, безоружного перед лицом невротической активности (то есть формы, в которой практически выражается поведение человека европейской цивилизации).

Купить книгу Райские псы, Абель Поссе