Лабиринт розы

2010

На протяжении многих поколений в семье Стаффордов от матери к дочери передавались старинный лист пергамента с загадочным текстом и простой серебряный ключик. Но у Дианы Стаффорд не было дочери, и она завещала бесценные вещицы своему младшему сыну со странным напутствием: "Уиллу, когда он станет не таким, какой он сейчас"... Стремясь разгадать тайный смысл наследства, Уилл отправляется в Европу. Невероятным образом эти поиски связывают его с судьбой Люси Кинг, которую ожидает сложная операция на сердце. Но поможет ли девушка разгадать многовековую тайну? И кто, кроме Уилла, стремится постичь истину в самом сердце Лабиринта розы? Тайны романа "Лабиринт розы" с азартом и упоением разгадывают читатели более 20 стран. Издание выходит в оригинальном подарочном футляре, внутри которого сама книга, а также таинственный манускрипт.

Купить книгу Лабиринт розы, Титания Харди

<p>Я тот, кто есть, а кто я, ты увидишь.</p>
Добавила: nyu

написала рецензию19 августа 2014 14:52
Лабиринт розыТитания Харди

Типичный пример,где за красивой обложкой скрывается пустышка. Создается впечатление,что автор начитавшись схожих по жанру книг и имея несколько публикаций по фольклору,магии и нумерологии,воодушевилась к написанию "шедевра". Лишнее доказательство,что писать может далеко не каждый. Мало создать идейный скелет сюжета, его нужно еще проработать и правильно обыграть слогом и пошаговой продуманностью. Как устный рассказ с трибуны на детском утреннике может и сработало,но читается не очень.
Повествование начинается в прошлом,дабы заинтересовать читателя и намекнуть на некую тайну. Многие авторы применяют технику параллельного описания событий в прошлом и настоящем плавно подводя нас к разгадке. В данной книге, на мой взгляд, эффективность полезности и интересности вставок прошлого практически равна нулю.
В начале книги, когда Уилл Стаффорд только начинает свой путь к раскрытию семейных тайн обложившись ключами и пергаментами, есть надежда на возможное удовольствие от прочтения, но с каждым эпизодом она тает как дым.
Диалоги слабые и часто бессмысленные,раскрытие характеров героев на уровне 3 класса церковно-приходской школы,злодеи глупые и непоследовательные и как в лучших романах Донцовой исчезают от падения кирпича на голову,когда надоели. Книга напоминает "винегрет": надергана уйма жанров - мистика,романтика+как бонус пара эротических сцен,детектив,приключения, и ни один не проработан досконально; куча цитат из произведений Шекспира; развязка так вообще скомкана,как будто в процессе дописывания молоко на плите убегало.
Резюмируя,это первая и последняя книга автора,которую я прочитала.