Рецензии на книгу Крещендо

написала рецензию9 марта 2019 19:36
КрещендоБекка Фитцпатрик

Патч и Нора наконец-то вместе. Но их счастье длилось недолго - всего два месяца. А потом начались сцены ревности. Ревность, конечно, обоснована: судя по всему, Патч заинтересовался Марси Миллар - злейшим врагом Норы. Почему именно Марси? Почему Патч тратит на неё своё время? Почему он не говорит Норе правду? Так начали разрушаться их отношения. Сможет ли любовь всё искупить? И есть ли между героями настоящая любовь? Это вы узнаете лишь в финале.
Как и в прошлой книге здесь есть некоторые «загадки». Например, Нора периодически видит своего убитого отца живым и здоровым. Честно говоря, я большую часть книги думала «что за чушь?» и боялась, что в конце выяснится, что Нора просто сумасшедшая (уже была на моей памяти книга с таким финалом). Но здесь конец книги действительно проясняет всю ту дичь, что происходила до этого. И тогда только понимаешь, что сюжет очень интересный и «вот оно как получилось».
Да, первая часть мне понравилась гораздо больше, но финал этой книги не оставляет выбора и я уже залпом читаю «Забвение».

написала рецензию13 октября 2016 18:09
КрещендоБекка Фитцпатрик

Признаюсь, мне очень понравилась эта книга. Сочетание фэнтэзи, любви и детектива очень занимательно читать. Но в некоторых моментах мне было довольно скучно, но концовка затмила этот маленький минус. Книга полна некоторых странностей, которые становятся более понятными ближе к заключению. Стоит отметить, что сюжет очень необычный, а название книги полностью описывает всё,что происходит. С каждой главой все становилось интереснее, и прилипала к книге я надолго, и так крепко , как может только супер-клей.
Книга мне очень понравилась, несмотря на некоторую скучность начала и некоторых диалогов(на мой взгляд). Советую, тем, кто прочитал первую часть и думает читать ли дальше- Определенно читать! Ради Отношений Норы и Патча, читала до конца, а теперь бегу читать третью часть и обязательно куплю себе бумажную версию всей серии.

написала рецензию5 апреля 2016 1:24
КрещендоБекка Фитцпатрик

Если, вы любите фэнтези в сочетании с романтикой, вам однозначно сюда.
Но, и мой совет, начните с первой части, которая называется "О чем молчат ангелы".
___________________________________________________________________________________________________
Первая книга закончилось хорошо,но осталось много вопросов: Как умер отец Норы?
Что ещё может скрывать Патч?
Какие тайны Норе предстоит ещё узнать?
В этом романе вы найдёте ответы на Ваши вопросы, которые остались после первой части.
Вообще, сама книга называется "Крещендо".
А крещендо-это постепенное увеличение силы звука.
И я думаю этим названием автор хотел выразить постепенное нарастание напряжения.
Собственно, это и происходит в книге.
В начале у Норы с Патчем, все прекрасно, целых 2 месяца, они могли наслаждаться любовью друг к другу, но не все вечно.
После их ссоры, Патч начинает общаться с Марси, с девушкой которую Нора терпеть не может.
Зачем же? Назло Норе?
Но Нора, тоже не теряется и начинает общаться со своим другом детства Скоттом.
Как же к этому отнесётся Патч, мы можем узнать лишь прочтя эту книгу.
В заключении могу сказать, что вторая часть, даже интереснее первой. В "Крещендо" мы действительно можем увидеть нарастание напряжения, и как наши юные герои преодолевают все препятствия и растут в наших глазах.
Книгу однозначно стоит прочесть, особенно любителям подобного лёгкого жанра.