Алмаз величиной с отель "Риц"

В книге предлагается повесть Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда "Алмаз величиной с отель "Риц"", адаптированный (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для студентов, для изучающих английский язык самостоятельно, а также для всех интересующихся английской культурой.

Купить книгу Алмаз величиной с отель "Риц", Фрэнсис Скотт Фицджеральд

написала рецензию5 апреля 2020 20:19
Алмаз величиной с отель "Риц"Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Я то думала, что Фицджеральд меня уже ничем не может удивить, я принимала все его великолепие только в рамках прекрасных психологических и романтичных произведений. Но этот рассказ образец того, что талант автора многогранен, он не зациклен в рамках одного жанра или стиля, как многие думают. Кто бы мог предположить, что он применит все свое очарование в жанре магического реализма и даже фэнтези! Рассказ просто прекрасен, он забавный, ироничный, безумно атмосферный и просто интересный. История очень емкая, короткая, но сконцентрированная, там есть место и юмору, и философским размышлениям, которые не напрягают. Невероятно, но все герои мастерски прописаны за пару строк, а их там шестеро, и все они не плоские и необычные.

Иногда любимые авторы умеют очень приятно удивлять при постоянстве мастерства, за что я так сердечно люблю Фицджеральда.

#Гриффиндор_К