Академия кошмаров

2009

Чарли Бенджамину в жизни ужасно не повезло. Еще бы, тебе тринадцать, а ты живешь в доме за высоким забором, не выходишь на улицу и не можешь, как другие подростки, учиться в обычной школе. Мало того, Чарли с детства снятся кошмары. И это бы ничего, но чудовища из ночных снов порой пытаются проникнуть наружу, в реальный мир. К счастью мальчика, в одну из таких ночей в дом являются охотники за чудовищами. Тогда-то и выясняется, что Чарли обладает опасным и редким даром - сам того не ведая, он способен во сне открывать порталы, соединяющие миры...

Купить книгу Академия кошмаров, Дин Лори

написала рецензию30 июля 2014 19:14
Академия кошмаровДин Лори

Книга понравилась. Не знаю, как вы, но такой идеи я никогда раньше не встречала, хотя некоторые книги прямо копируют их друг у друга. Конечно, книга для подростков, но там есть ещё кое-что, кроме учёбы в школе, взросления и постепенного понимания, что он, Чарли Бенджамин, почти самый крутой в их школе. Это - совершенно необыкновенная атмосфера книги, в которую хочется окунуться с головой и не выплывать.
Герои книг мне скорее понравились, чем нет. Чарли Бенджамин - мальчик с большой силой духа, и то, как он защищает своих родителей, не может не радовать. Его друзья - такие же, как он, и поэтому эта троица мне очень нравится, несмотря на небольшие заскоки.
В целом, книга произвела благоприятное впечатление. Не знаю, как вторая, но эту точно стоит прочитать. К тому же читается легко и написана приятным и непринуждённым стилем.

Оценка: 10 из 10