Курсы кройки и житья

2011

Ольге жилось совсем несладко. Посудите сами – мама-учительница да еще две тетушки воспитывали ее без перерыва на обед. То есть и во время обеда норовили внушить разумное, доброе, вечное, и во время завтрака, и за ужином тоже. Больше всего они боялись, что она влюбится, а там уж наверняка произойдет что-нибудь страшное. Вот только пожилые родственницы не учли, что обычно чего боишься, то и случается. Последствия Ольгиного романа им даже и не снились…

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Курсы кройки и житья, Маргарита Южина

<p>Да самая лучшая карьера для женщины – это удачное замужество! А это, я тебе скажу, тоже не просто так. Это дело на самотек пускать никак нельзя. Мужика надо брать самой!</p>
Добавила: katzhol

написала рецензию10 января 2024 20:45
Курсы кройки и житьяМаргарита Южина

Женское счастье был бы милый рядом...

Перед наступлением нового читательского сезона моему мозгу срочно требуется что-то лёгкое и рагрузочное. Эта книга идеально подходит для этих целей.

Оля жила с мамой в любви и понимании пока к ним не нагрянули тётки, старшие сёстры матери. "Тётушкам посчастливилось, по их словам, не вляпаться в замужество и не отяготить себя детьми." Они посвятили себя карьере и "достигли определенных высот". Тетя Даша была диспетчером в автопарке, тетя Наташа кассиром в театре оперы и балета. Все было замечательно, пока тётушки не устроили в своей двухкомнатной квартире музей: в одной комнате - балетного искусства, в другой комнате - зал памяти русского автомобиля. Он дарил этм почтенным дамам ощущение нужности. Но спать им было негде, поэтому они переехали жить к младшей сестре и вдруг обнаружили, что воспитанием их единственной племянницы 24-летней Ольги никто не занимался.

Тётки задались целью воспитать гармоничную личность и понеслось... Они не выпускали Олечку из дома, когда на улице темно. Они устроили такой допрос с пристрастием Лелиному жениху Иннокентию, что он сбежал. Они хотели поехать с Олей на конференцию. Короче говоря, бред бредовый.

А дальше видимо автор услышала песню Татьяны Овсиенко про женское счастье и пошла воплощать её на страницах романа: женское счастье был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо. Ну а ради этого героини готовы и в деревню уехать, и носки вязать, и борщи варить и многое другое тоже. Нет, я их совсем не осуждаю, человек не должен жить в одиночестве. Но напрашивается вопрос: что же тётушки пенсии ждали, что себе мужика найти? В этом золотом возрасте мужчины вообще в дефиците в виду меньшей продолжительности жизни, а им так подфартило.

П. С. Название совершенно не соответствует книге. Лучше бы уж "Принцы на пенсии" или "Каждой бабе по мужику".