Дьявольская кровь

1992
Ужастики (6 книга из 63)

Двенадцатилетний Эван Росс вынужден пробыть некоторое время у своей тети Катрин - глухой и немного странной особы, в чьей библиотеке много книг по черной магии и колдовству и чья кошка Сарабет бесшумно появляется там, где ее меньше всего ждали... Невероятные вещи стали происходить после того, как Эван купил в магазине старьевщика банку с неизвестным содержимым, на которой было написано: "Дьявольская кровь"...

Купить книгу Дьявольская кровь, Роберт Стайн

написала рецензию31 октября 2014 11:15
Дьявольская кровьРоберт Стайн

Как же я радовалась, когда наткнулась на эту книгу у себя дома! Не счесть сколько таких вот книг, на которых раслывающимися буквами написано «Ужастики» было у меня в детстве, но вот сохранилась только одна – отличный сюрприз под Хеллоуин!

Читать ее сейчас – одно сплошное удовольствие, важен даже не банальный предсказуемый сюжет, который в таком возрасте просто не может произвести впечатление, а воспоминания! Это как найти случайно свой старый дневник, перечитать его со смехом над самим собой и пережить некоторые моменты своей жизни заново.

Кстати автор Роберт Стайн что-то вроде Донцовой в мире детских ужасов, книг у него не счесть, все в принципе чем-то похожи и незамысловаты, никакой особо сильной смысловой нагрузки не несут, но они и не для этого пишутся, я называю подобную литературу «разрядкой для ума».

Не рискну кому-то рекомендовать книгу и вообще эту книжную серию, пожалуй, потому что это тот редкий случай, когда произведения себя изжили, современным детям такое вряд ли придется по вкусу, «новенькие» взрослые навряд ли захотят такое читать, если только найдется парочка человек, ностальгирующих так же как и я, то можете покопаться на полках в книжных магазинах, а еще лучше поискать старые пыльные и потрепанные экземпляры в библиотеках, уверена, парочку точно найдете.

Пожалуй, я все же приурочу эту рецензию к флэшмобу #Тайные_сокровища_Ридли, хотя в действительности это мое личное сокровище, машина времени, дающая возможность окунуться в прошлое