Рецензии на книгу Искусство сновидения

написала рецензию16 февраля 2015 20:12
Искусство сновиденияКарлос Кастанеда

Книга очень интересная. Имеет два минуса.1) книга очень похожа на дневник Карлоса , речь ведется от первого лица. 2) Вы найдете очень много непонятных терминов . В содержании есть масса плюсов. Рассказывается про само искусство управления и тут же показываются ошибки автора, на которых в последствии можно учится, не совершая своих. Речь идет о четырех ступенях (воротах) управления сном. В первом цель-научится заострять внимание на мелочах во сне. Во втором-переходить из одного сна в другой. Чтоб узнать третий и четвертых лучше прочтите книгу.
Стоит сказать, что не нужно рассчитывать, что все получится сразу и вы сможете контролировать сновидения. Карлосу для полного совершенству понадобилось несколько лет , а лично мне чтоб пройти первые ворота понадобилось 3 месяца, а на вторые ушло 5 , остальные ворота я не прошла .
Советую прочитать вам эту книгу, она расширяет сознание и увеличивает кругозор.