Богатая девочка

1997
Улица страха (36 книга из 39)

Сидни Шью и ее лучшая подруга Эмма Нейлор всегда доверяли друг другу свои маленькие секреты. Теперь же у них появилась большая тайна. Девочки нашли мусорный мешок, набитый крупными купюрами. Они поклялись никому об этом не говорить. Но Сидни нарушила клятву. Она рассказала про деньги своему парню, Джейсону. Эмма боится - она не доверяет Джейсону и считает, что тот пойдет на все, лишь бы завладеть деньгами. На все - даже на убийство.

Купить книгу Богатая девочка, Роберт Стайн

написал(а) рецензию9 марта 2021 13:13
Богатая девочкаРоберт Стайн

Давай его закопаем поскорее! Завтра ведь в школу!

Очередная попытка продолжить знакомство с данным автором, оказалась чуть успешнее, чем предыдущее чтение его произведения "Няня". Эта книга смогла добраться аж до 3 звездочек из 5. Этому "ужастику" помог, в последний момент, довольно интересный конец, но само произведение было написано отвратно.

Начнем с того, что книга рассчитана на очень юную аудиторию, которая читает довольно простой текст, может поверить в туповатый, местами, сюжет, и плоские персонажи примутся, не будут отторгаться.

Сюжетная линия здесь построена на классическом пороке - алчности. Две подруги, ученицы старших классов, Эмма и Сидни находят мешок с деньгами, на помойке, позади кинотеатра, где они работают. Эмме нужны деньги на операцию для матери, да и в принципе, она довольно бедна и не против оставить себе данный мешочек. Но вот Сидни, девочка из богатой семьи, которая пошла работать, чтобы понять, как простые американцы зарабатывают себе на гамбургер, думает по другому. Сидни слишком правильная и честная, она настаивает на том, чтобы передать находку полиции. Эмма упрашивает подругу все сохранить в тайне и разделить деньги пополам. Девочки перепрятали свою находку, но потом Сидни, не сдержавшись, рассказывает все своему парню Джейсону. Это - фатальная ошибка юной героини, и она запускает определенные механизмы, которые приводят всю ситуацию к драматичному концу.

Если бы автор получше расписал эмоциональную составляющую персонажей, и интересней построил бы диалоги, то данное произведение было бы намного интересней. А так, это слабоватая книжка для непритязательного, подросткового вкуса.