Город грехов

2005

Город Грехов, Порочный Город, мегаполис, даже днем живущий ночной жизнью. Город, населенный сильными и неуправляемыми людьми, уличными хищниками и их жертвами, полицейскими и маньяками; город, душа которого опрокинута во тьму. Но именно благодаря этой тьме в Порочном Городе так хорошо виден каждый проблеск света, не остаются незамеченными ни самоубийственное благородство вора, ни полоснувшая по женской щеке слеза. Город такого не пропускает. И не прощает...
Начните знакомство с Городом Грехов с произведения «Город Грехов-1. Трудное прощание».

Купить книгу Город грехов, Фрэнк Миллер

<p>Чтобы победить, нужно правильно выбрать место драки.</p>
Добавил: meligan
<p>Если в городе грехов знать, куда повернуть, то найти можно все что угодно…</p>
Добавил: meligan
<p>Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека, который знает больше меня, и спрашиваю.</p>
Марв
Добавил: meligan
<p>Дамы. Порой им нужно только выговориться и поплакать, и они снова как ни в чем не бывало.</p>
Марв
Добавил: meligan
<p>Иногда истина не имеет значения, главное что тебе она известна.</p>
Джон Хартиган

написала рецензию15 августа 2016 23:13
Город греховФрэнк Миллер

"Когда ты нездоров, не забывай принимать лекарства."

Самая главная ценность этих графических романов не сюжет, не рисунки и даже не фразы, самое главное - это атмосфера, которая создаётся каким-то неведомым сочетанием всего этого. Полное погружение в мир безысходности, где городом правят алчность и похоть, и шаткие договорённости не дают всему рухнуть.

"И ад покажется ему раем после того, что я с ним сделаю."

Каждый герой этих небольших историй города грехов выбран не случайно. Каждый имеет свой взгляд на вещи. Они самобытные, целеустремлённые, с характером.

"На самом деле, ад - это когда не знаешь, ради чего живёшь."

У меня совершенно не укладывается в голове, как несколько чёрно-белых рисунков и коротких фраз могут настолько ярко всё передать. Полное погружение.

В этом городе всё так тесно переплетено - главные герои одних историй так или иначе встречаются в других историях. И всё это перемешано во времени. Исполнение великолепное.

И ни в коем случае нельзя обойти вниманием экранизации Роберта Родригеса. Они восхитительны в своём исполнении - отличные приёмы съёмки, подбор актёров, переплетение сюжетов. А главное - это одна из тех экранизаций, которые повторяют произведение вплоть до мельчайших подробностей - просто оживляют его, не добавляя лишнего и не убирая нужное.

И даже в городе грехов есть люди, которым не чужда благородность. Да, они не святые. У всех свои грехи.

Всегда Ваш,
Алён
#конкурс_АСТ

написал рецензию10 сентября 2014 7:58
Город греховФрэнк Миллер

Жанр гомиксов в нашей стране постепенно начинает оживать.
Народу с трудом растолковали, что гомиксы-это не только "Мурзилка" и "Веселые картинки", что они делятся на 4 вида- для мальчиков, для девочек, для тетенек и для дяденек. Что гомикс с сюжетом, отходящим от ванильной драмы и приближенный к реальности, называется "графическим романом".
Вот такой вот графический роман и запилил в свое время талантливейший камрад Фрэнк Миллер. Его "Sin City"- это брутальная история мегаполиса, выдержанная в стиле нуар. Нуар, кто не в курсе- это черно-белая картинка иногда с резкими добавлениями кислотных цветов (в основном красного).
Ну а тут подоспело издетельство "Амфора", выпустив издание "Города" в "правильном переводе" небезызвестной студии "Полный Пэ", что есть гарантия хорошего и качественного перевода произведения на родную мову. Хотя рейтинг у романа "18+"- отсутствие мата несколько обескураживает. Как то слабо верится, что человек, после удара по почкам, будет беседовать как выпускник Гарварда на светском рауте, а не обложит ударившего трехэтажным.
Роман состоит из отдельных новелл- каждая рассказывает свой кусок истории от лица одного из главных героев. Герои- как на подбор, колоритные донельзя- громила Марв (которого в кино талантливо сыграл Микола Рурк), честный детектив Хартиган и многие другие. Градус брутальности персонажей зашкаливает уже на первых страницах.
Злодеи тоже не лыком шиты- от одного только мальчика-каннибала Кевина по коже пробегал неприятный холодок. Мразь еще та- хоть сейчас в рамочку и на доску почета.
Количество крови и насилия в данном произведении такое, что Квентин Тарантино рядом выглядит, как смущенная гимназистка. Кажется, что еще чуть чуть и со страниц польется- очень сильные впечатления.
В данном конкретном издании есть интересная фишка- эдакие сноски, которые поясняют читателю, что за звуки издают персонажи. В конце книжки притаился глоссарий.

По итогу: Сборник брутальнейших историй о жизни в большом городе. Все минусы- только в локализации (про честность перевода см. выше). В остальном- деньги на покупку отбились на первых 4-х страницах, дальше- сплошные бонусы. Если любишь такое- бегом в магазин.