Кошмарная клиника

2002
Тридцать три несчастья (8 книга из 13)

Троица Бодлер в очередной раз спаслась от Графа Олафа и его дружков. Мистер По оказался не в состоянии помочь сиротам, и Бодлеры решили, что найдут себе пристанище сами. И вот когда уже сил идти не было, дети оказались среди Поющих Волонтеров -

Купить книгу Кошмарная клиника, Лемони Сникет

написала рецензию3 марта 2017 23:25
Кошмарная клиникаЛемони Сникет

Увидела в списках знакомое имя автора и вспомнила, что в детстве играла в компьютерную игру под названием "Лемони Сникет: 33 несчастья" про каких-то бедных сироток. Даже и не знала, что существуют книги про них.

На самом деле, вся эта история очень уж напоминает мне "житие" Гарри Поттера. А именно тем, что рассказывается про трех детей, каждый из которых имеет свой талант и свое предназначение в жизни: Вайолет что-нибудь изобретает, Клаус запоминает все, что он прочитал когда-либо, а Солнышко всегда с радостью отгрызет все, что угодно. И часто встречаются очень милые повороты в сюжете как раз тогда, когда это нужно нашим героям.

В этой части истории сирот Бодлеров автор рассказывает как они, пытаются спасти хотя бы свою жизнь (не говоря уж о наследстве). Но это не так то просто, когда вы всего лишь трое маленьких детей, родители которых погибли в пожаре, и когда все ваши опекуны мертвы, кроме одного, который хочет вас убить. И нужно быть невероятно сильными духом, чтобы просто взять и не сдаться в такой ситуации.

Обязательно прочитаю всю историю от начала до конца.

#Мед1_1курс

написала рецензию27 июля 2015 17:07
Кошмарная клиникаЛемони Сникет

Хотелось бы отметить. В этой части серии читатель встречается не только с историей сирот и их борьбой. Автор так же не мало времени уделяет объяснению многих фраз, которые имеют несколько значений. Юным читателям будет очень полезно узнать и разобраться в нескольких примерах. Конечно же что мне больше всего понравилось, так это в начале книги идет краткое описания приключений детей и конечно же просьбы автора не брать в руки эту книгу.
В книге нет страшных и грубых сцен. Она вполне оптимистична. Прочитав ее хочется бороться,жить и не грустить по каждому поводу.
Своим детям я эту книгу обязательно положу между другими рассказами и сказками. Она научит их находить решение в любой ситуации. И немного покажет что надо ценить то детство какое у них есть. А детям Бодлерам лишь приходится вспоминать уютную большую библиотеку. С каждой историей дети все чаще плачут, искренне и безудержно. Но надо двигаться вперед и это придает им еще немного сил. Ведь родители возможно живы и наступит долгожданная встреча. Вернутся уютные вечера и поцелую на ночь.

написала рецензию27 июля 2015 16:58
Кошмарная клиникаЛемони Сникет

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?