Кот, который гулял по чуланам

1993
Кот, который… (16 книга из 30)

Пока Коко обследует чуланы, забитые старьем, Квиллер расследует очередное преступление. Мы бы сказали: в каждой избушке свои погремушки. Коко формулирует иначе: у каждого своей в чулане.

Купить книгу Кот, который гулял по чуланам, Лилиан Джексон Браун

написал(а) рецензию19 апреля 2024 9:43
Кот, который гулял по чуланамЛилиан Джексон Браун

Один пикантный секрет

И снова продолжение интересной, детективной серии о приключении богатого журналиста Джима Квиллера и его прекрасных, сиамских котов – Коко и Юм-Юм.

Жизнь в Пикаксе, небольшом северном, американском городке, проста и размеренна, Джим переезжает на зиму в большой особняк, в центре города, который принуждал старинной семье – Гудвинтер. Хозяйка дома, Эфимия, эксцентричная старушка, перебралась во Флориду, в дорогой пансионат для престарелых людей. Но именно в ее доме, Квиллер находит старые материалы о большом пожаре, который произошел в конце 19 века. Эти данные вдохновляют журналиста создать постановку, которая там понравилась местным жителям, что он стал с ней вступать по школам, клубам и другим мероприятиям.

Внезапно, во Флориде Эфимия кончает жизнь с самоубийством, что шокирует всех, но в принципе, ее внуки объясняют сумбурным характером бабушки, параллельно пропадает фермер, из Пикакса. Вскоре, его тело находят в лесу, и видно, что он убит – выстрелом в голову.

На первый взгляд, эти два происшествия не связаны, но Коко так не думает, между странным пансионатом во Флориде, где старики часто умирают, после составления завещания, и загадочным убийством фермера, который перед смертью сорил деньгами, существует связь, ведь в основе лежит один пикантный секрет, который стоил уже двум людям жизни.

Данный детектив было читать очень легко, разгадка удивила, а конец порадовал, это прекрасное произведение для поднятия настроения.

написала рецензию29 февраля 2016 16:58
Кот, который гулял по чуланамЛилиан Джексон Браун

Как-то спонтанно набрела на эту книгу, читала не с начала серии. В принципе все понятно.
Не дочитала. Просто бросила на последних 5 страницах. Почему - сейчас объясню.
Итак. Вы - неприлично богатый репортер небольшой газетенки в городе "где проездом не бывают". У вас естьдва кота, к которым надо постоянно обращаться в духе"прошу извинить меня ваши высочества" и заказывать еду в ресторане. А еще у вас есть нервная подружка, с которой за всю книгу не поцеловались ни разу. Но что быо на не нервничала, лучше не рассказывать ей ни о каких встречах с женщинами, никому не звонить в ее присутствии, комплиментов никому не делать, а то Полли расстоится. Представили? Это всю книгу. Абсолютный снобизм главного героя, истеричная нервозность этой недоподружки, высокомерность котов и банальнейший сюжет, который был ясен с амого начала. Никому не советую