Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни

2013
Пенрин и Последние Дни (1 книга из 1)
ужасы , фэнтези

Полтора месяца назад с небес спустились ангелы, чтобы уничтожить современный мир. С тех пор день принадлежит уличным бандам, а ночь — ужасу и предрассудкам. Семнадцатилетняя Пенрин должна вернуть свою маленькую беспомощную сестру, которую унес летучий воин. Ради этого она готова на все, даже на сделку с заклятым врагом рода человеческого. Но единственный ангел, с которым она могла бы заключить союз, лежит на асфальте в луже крови. Не счесть битв, в которых он побывал, но сегодняшняя стоила ему крыльев. А значит, эти двое – небесный калека и слабая от голода земная девчонка — должны пересечь разоренную войной Северную Калифорнию, добраться до оплота ангелов. А уж там, в Сан-Франциско, риск возрастет тысячекратно...

Купить книгу Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни, Сьюзен И

<p>— Думаешь, это игра? Думаешь, ты уже не был бы мертв, если бы речь не шла о моей сестре? — почти кричу я и яростно срезаю еще несколько перьев.</p>
Добавила: id137705018
<p>— Ангелы — жестокие создания.<br />— Я уже заметила. Раньше думала, они милосердные и добрые.<br />— С чего бы? Даже в вашей Библии мы предвестники гибели, готовые и способные уничтожать целые города. То, что мы иногда предупреждали некоторых из вас заранее, вовсе не повод считать нас альтруистами.</p>
Раффи и Пенрин
Добавила: id137705018
<p>Мне просто хочется быть обычной девушкой, живущей обычной жизнью. Больше всего на свете меня должно заботить, какое платье надеть на школьный бал, а не как сбежать от полувоенного лагеря, чтобы спасти сестру от жестоких ангелов, и уж точно не как вступить в армию Сопротивления, чтобы отразить вторжение и спасти человечество.</p>
Пенрин Янг
Добавила: id137705018
<p>Шуршат раздвигающиеся ветки, и на поляне появляется темный силуэт Раффи.<br />Меня охватывает ни с чем не сравнимое облегчение.<br />— Ты в порядке? — слова вырываются сами собой.<br />Раффи презрительно фыркает:<br />— Если не считать того, что ты приложила меня камнем, - я цел и невредим.</p>
Пенрин и Раффи
Добавила: id137705018
<p>Никто из ангелов не способен так долго продержаться в одиночку. И если ты до сих пор к нам не вернулся, это может лишь означать, что ты мертв. Или перешел на другую сторону.</p>