Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни

2013
Пенрин и Последние Дни (1 книга из 1)
ужасы , фэнтези

Полтора месяца назад с небес спустились ангелы, чтобы уничтожить современный мир. С тех пор день принадлежит уличным бандам, а ночь — ужасу и предрассудкам. Семнадцатилетняя Пенрин должна вернуть свою маленькую беспомощную сестру, которую унес летучий воин. Ради этого она готова на все, даже на сделку с заклятым врагом рода человеческого. Но единственный ангел, с которым она могла бы заключить союз, лежит на асфальте в луже крови. Не счесть битв, в которых он побывал, но сегодняшняя стоила ему крыльев. А значит, эти двое – небесный калека и слабая от голода земная девчонка — должны пересечь разоренную войной Северную Калифорнию, добраться до оплота ангелов. А уж там, в Сан-Франциско, риск возрастет тысячекратно...

Купить книгу Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни, Сьюзен И

<p>— Думаешь, это игра? Думаешь, ты уже не был бы мертв, если бы речь не шла о моей сестре? — почти кричу я и яростно срезаю еще несколько перьев.</p>
Добавила: id137705018
<p>— Ангелы — жестокие создания.<br />— Я уже заметила. Раньше думала, они милосердные и добрые.<br />— С чего бы? Даже в вашей Библии мы предвестники гибели, готовые и способные уничтожать целые города. То, что мы иногда предупреждали некоторых из вас заранее, вовсе не повод считать нас альтруистами.</p>
Раффи и Пенрин
Добавила: id137705018
<p>Мне просто хочется быть обычной девушкой, живущей обычной жизнью. Больше всего на свете меня должно заботить, какое платье надеть на школьный бал, а не как сбежать от полувоенного лагеря, чтобы спасти сестру от жестоких ангелов, и уж точно не как вступить в армию Сопротивления, чтобы отразить вторжение и спасти человечество.</p>
Пенрин Янг
Добавила: id137705018
<p>Шуршат раздвигающиеся ветки, и на поляне появляется темный силуэт Раффи.<br />Меня охватывает ни с чем не сравнимое облегчение.<br />— Ты в порядке? — слова вырываются сами собой.<br />Раффи презрительно фыркает:<br />— Если не считать того, что ты приложила меня камнем, - я цел и невредим.</p>
Пенрин и Раффи
Добавила: id137705018
<p>Никто из ангелов не способен так долго продержаться в одиночку. И если ты до сих пор к нам не вернулся, это может лишь означать, что ты мертв. Или перешел на другую сторону.</p>

написала рецензию14 июля 2017 16:50
Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дниСьюзен И

Книга из тех, что изначально задумываются как истории с продолжением. Вот бывает, что книга так хороша, сюжет захватывающий и оригинальный, персонажи сильные и интересные. И всё это совершенно не даёт покоя ни автору, ни читателям. Продолжение буквально просится на страницы. Порой продолжение полюбившейся истории пишется откровенно только ради денег, ополоумевшие фанаты готовы скупать всё, что хоть отдалённо связано с полюбившимися героями. Это отнюдь не плохо, это нормально, я сама такая. Но вот эта книга изначально задумывалась как история с продолжением. И это уже нехорошо.

Полтора месяца назад ангелы захватили землю. Зачем? Неизвестно. Ангелы похищают детей. Зачем? Непонятно. Девушка Пенрин со своей сумасшедшей матерью и сестрёнкой инвалидом идёт… не знаю точно, куда-то в горы, там безопаснее. В пути они видят драку ангелов, в которой одному отрезают крылья и бросают умирать. Мамаша убегает, сестрёнку похищают. Чтобы вернуть сестру, Пенрин решает спасти умирающего ангела. После чего они вдвоём отправляются в Сан Франциско, где у ангелов находится обитель (а по факту просто бордель и лаборатория генной инженерии), чтобы пришить крылья и вернуть сестру.

Пенрин занятная девушка. В книге много говорится о том, что с детства она посещала всевозможные занятия по различным боевым искусствам, у неё за каждым ремешком спрятаны ножи, на ней обычные джинсы и мешковатый свитер. Она заботится о сестре и матери и ей некогда думать о внешности. Но уже со следующей страницы она начинает прямо таки маниакально думать о том, как она выглядит и как пахнет. Для «крутой девчонки» это чересчур.

Дальше по сюжету обозначаются основные противоборствующие силы, - Сопротивление у людей, раскол внутри ангельской обители, какие-то непонятные мутанты, сшитые из детей, мутанты, сшитые из ангелов (те и другие, кстати, приучены питаться человечиной).

Полный бред, хотя и последовательный, с явным заделом на будущее. Так нечестно, если хотите знать моё мнение. Пусть это и первая книга цикла, и открывать все секреты в ней смысла нет, но нельзя же абсолютно все вопросы оставить без ответов. Мне кажется, что хотя бы причину геноцида стоило объяснить, потому что я вот продолжение читать не буду, и как мне теперь с этим жить?