Рецензии на книгу Шантаж

написала рецензию28 декабря 2016 22:19
ШантажДжон Гришэм

Не скажу, что совсем скучно, и не могу отделаться от легкого разочарования. Схема шантажа, действительно неординарная, захватила в свои сети не случайно попавшихся в нее специфичных личностей, среди них – высокопоставленных представителей власти.
Игра началась: слежки, подкупы, прослушка звонков и перехваты писем, внедрение агентов – чего не сделаешь ради защиты своего протеже, да еще и в самый разгар предвыборной президентской компании. Кстати, про компанию: тут было познавательно - как проходят сборы средств на предвыборную гонку, как обеспечиваются голоса избирателей, как работает команда кандидата - здесь многие бы точно резюмировали : "Вот, вот оно доказательство, что везде и всегда так, не только там у них!".
Как будет сыграна партия, продуманная главой разведки, и какой выход он найдет в итоге, можно было в принципе предсказать, однако ждала более острого развития. Не тут-то было. Жаль, что в итоге за все поплатился один далеко не самый главный злодей. Да и не злодей вовсе, по меркам жанра.