Сын Казана

1917

Что ждет беспомощного волчонка, который покинул родительское логово? Когти полярной совы да острые копыта таежного гиганта лося. Но если в жилах бежит добрая толика собачьей крови, то он будет хитер, упорен и изворотлив за двоих. Волчья натура даст ему ярость бойца, а собачья поможет выбрать хозяина. Не для того, чтобы жиреть в тепле человеческого жилья, а для того, чтобы служить человеку всеми силами дикого зверя. Тропой преданности следом за человеком - вот судьба благородного волка.

Купить книгу Сын Казана, Джеймс Кервуд

<p>Величина счастья во многих случаях зависит от глубины страданий. Тяжелые переживания и неудачи сами по себе могут служить шкалой для определения счастья в будущем.</p>
Добавила: Ninelya

написала рецензию18 января 2016 10:02
Сын КазанаДжеймс Кервуд

Вот уж не думала я, что вторая часть будет отличаться от первой. Мне она показалось немного другой. Но, несмотря на свою несхожесть, она ничуть не уступает своей предшественнице! Ну, обо всем по порядку.

Первое отличие, которое бросилось мне в глаза это стиль повествования. Нет-нет, не переживайте, он остался столь же привлекательным и изысканным, просто в нем появились более нежные и детские нотки. Мы же наблюдаем за маленьким Бари! За его первыми шагами и успехами на поприще охоты. Так и хотелось мне восклицать, после каждой прочтенной страницы - «Ну, какая милота!» И этот чудесный край канадских лесов мы познаем вместе с щенком (или волчонком), не знаю, он и сам-то ещё не определился. Сколько интересного предстоит нам узнать, например: Что будет с совой, если её бросить в воду? Как можно подружиться с бобрами? И возможно ли быть нахлебником у самого медведя? Различные захватывающие приключения ждут Бари до того момента, как он повстречает её… Думаете волчицу? Или собаку? Не угадали, это прекрасная Нипиза – дочь француза и индианки. И тут начинается история великой дружбы! Ну, а я в свою очередь, здесь подметила ещё одну особенность (второе отличие от первой книги) – это присутствие достаточно основательной сюжетной линии с участием человеческих существ различного сорта (как дырявых, так и не очень, так и абсолютно целостных и благородных по своей сути).

Вначале хотелось мне сделать скоротечный вывод о том, что эта книга куда легче по своей эмоциональной нагрузке. Скажу лишь то, что я ошиблась. Всё, карт раскрывать больше не буду, надеюсь, что Вы пожелаете узнать историю отважного Бари – сына преданной Серой Волчицы и благородного Казана!
А мои восторги по поводу описаний дикой природы и жизни животных остаются прежними. Спасибо Джеймсу Кервуду, теперь я вспомнила, какие книги точно могу назвать – «мои»!

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное.)