Рецензии на книгу Тайна кораллового рифа

написала рецензию9 июля 2020 11:26
Тайна кораллового рифаРоберт Стайн

– Чудовище! – пронзительно завопил я. – Чудовище!
Тайна кораллового рифа – это приключенческая повесть с легкими нотками мистики. Билли с сестрой Шин, проводят каникулы у дяди-ученого на катере «Кассандра». Открытый океан, красочные рифы – мечта, а не отдых. Пока Билли грезит о приключениях и играет роль: Я – Уильям Дип-младший, двенадцати лет от роду, знаменитый исследователь морей и океанов. Победитель ужасных порождений бездонных пучин… Однажды к дяде приехали владельцы зоопарка и попросили поймать в здешних краях русалку, посулив огромные деньги. Казалось бы – русалка, серьезно? Это же миф, легенда местных рыбаков. Но что если они и в правду существуют?

Пускай повесть детская, но и философский посыл имеется! Пускай слишком простенько, но подобного рода приключения даже захватили! А как перенервничала, когда дети и дядя оказались заперты в аквариуме и выброшены за борт – кошмар! И все же – увлекательное чтение на час-два.

написала рецензию29 июля 2017 18:39
Тайна кораллового рифаРоберт Стайн

#Тайные_сокровища_Ридли4

Какая прелесть! Ну да, это, конечно, не ужастик, хотя... Фанаты "Баек из склепа", к примеру, помнят, что не все эпизоды сериала были страшными, некоторые были смешными, другие, и вовсе, поучительными. "Тайна кораллового рифа" - это отличная история для детей. В ней рассказывается о том, что зоопарки - это зло, что живые существа не должны сидеть в клетках, какими бы редкими они ни были. Особенно, если они редкие. Жаль, что чаще всего люди понимают это только после того, как сами посидят взаперти.

Двенадцатилетний Билли, мечтает стать морским исследователем, как и его дядя, на борту лодки которого он вместе со своей младшей сестрой Шин проводит летние каникулы. Билли, во-первых, отважен (непослушен). Он всегда плывёт туда, куда ему плыть только что запретили. А ещё он славится богатым (буйным) воображением. Русалки? Морское чудовище? Акула? Может быть. .....

Но финал! О боги! Финал в лучших традициях "Баек".