Анти - Карнеги

2004

Деловой бестселлер Эверетта Шострома с интригующим названием `Анти - Карнеги` помог миллионам читателей обрести уверенность в себе, решительно измениться в лучшую сторону, стать людьми, научиться жить. Второе произведение, включенное в этот сборник,

Купить книгу Анти - Карнеги, Эверетт Шостром

написала рецензию28 мая 2015 11:23
Анти - КарнегиЭверетт Шостром

Что бы читать книгу с названием "Анти - Карнеги", полагаю, нужно понимать, кто такой этот "Карнеги"!?

Дейл Карнеги - американский писатель и психолог, знаменит своими работами в области ораторского искусства, влияния на людей, саморазвития и достижения успеха. Главное оружие, по его мнению, которое есть у каждого человека - это умение манипулировать другими людьми. Из этого умения и вытекает успех, благополучие, счастье и подобные полезные вещи.

Эверетт Шостром в своей книге "Человек-манипулятор" или "Анти - Карнеги" опровергает всесильность и эффективность процесса манипуляции. Взамен он предлагает человеку измениться - из манипулятора превратится в актуализатора: своей жизни, своих отношение с людьми, своего внутреннего "я"... Автор предлагает целую классификацию людей-манипуляторов, всячески показывая их негативные стороны и особенности. На простых и понятных примерах Шостром демонстрирует нам психологическую концепцию актуализации человеческих отношений с окружающим миром - простыми словами "как честными методами достигнуть успеха и сделать так, что бы тебя уважали и любили". Никакой магии - чистая психология.

Книгу прочитала добровольно-принудительно (нужно было подготовить доклад в университет), но начав читать, я быстро забыла об усталости и лени. Книга интересна, полезна, написана на доступном и понятном языке. Даже если вы не во всем согласитесь с автором - его взгляд на проблему человеческих взаимоотношений не оставит вас равнодушным.

#Тайные_сокровища_Ридли2