Сделка с драконом

2004
Истории Заколдованного Леса (1 книга из 4)

Такого скандала в славном королевстве Линдер-за-Стеной еще не было! Принцесса Симорен отказалась выходить замуж и сбежала из дворца подальше от уроков по этикету, женихов и прочих глупостей. Жители королевства в удивлении, соседние принцы в огорчении, а король в ярости - его дочь в услужении у драконов! Но что делать, если Симорен больше нравится чистить мечи, готовить вишневый компот и читать книги по волшебству? Да и сами драконы скоро поймут, как им повезло...

Купить книгу Сделка с драконом, Патриция Рэде

<p>Чудеса ждут каждого. Любой человек хоть один раз в жизни получает в руки волшебство.</p>
Добавила: dearanne

написала рецензию5 октября 2019 21:14
Сделка с дракономПатриция Рэде

Ох, давно я не погружалась в подобную милоту. Мне понравилось. Вот прям все сказочно-волшебно, но при этом с улыбкой, с яркими персонажами и интересными идеями.

Когда вечером меня спросили, что я делаю, то я честно написала - читаю сказку. Похихикивание и вопрос о чем, и мой ответ - о принцессах, принцах и драконах. На той стороне ржач, и вопрос, не забыла ли я сколько мне лет? А вот и не забыла! И да, книжка больше детская, но я люблю погружаться в такую атмосферу! И тут дело не в возрасте. Мне кажется каждому хочется волшебства, под новый год мы видим красоту и верим в то, что должно произойти что-то магическое; задувая свечи на именинном пироге - загадываем желание и верим, что оно сбудется; трем разные части памятников на удачу. Нам всем нужна сказка, ведь детство это то, что никогда нельзя забывать.

Итак, сказка. Здесь есть принцессы, как я писала выше, есть принцы, есть маги, ведьмы, и даже драконы. Симорен необычная принцесса, она не хочет сидеть и вышивать, учиться танцам и этикету, она желает жить по полной, следовать своим желаниям и радоваться. И Симорен сбегает от короля-отца.

О, как же мне понравилась эта своенравная принцесса. Есть только один момент, который меня смутил - 16 лет. Я почему-то представляю ее себе дет девочкой лет 11-12, небольшой, смешной, но при этом мудрой. А тут 16...Ну да ладно, по правде я об этой оплошности вообще вспомнила только анализируя сказку. Знакомство Симорен и волшебного мира - это отдельная песня. Я не знаю, есть ли мультик к этой книжке, но он должен быть! Ну вот никак иначе! Такие драконы как тут - просто прелесть. Каждый со своим характером, особой внешностью, поведением. Казюль так вообще - мечта. Эта вредная драконица только внешне суровая и горячная, на самом же деле - самая мудрая, уравновешенная и дальновидная. Каждое ее появление - отдельная история, и мне этой милахи было мало!

Принцы же раздражали не только Симорен, но и меня. А маги...так я еще не разочаровывалась. Я до последнего верила и ждала….

Мне нравится, что в этой сказке можно встретить отсылки и к другим детским произведениям. И получается ты получаешь удовольствие не только от описываемого, но и от того, что вспоминаешь. Жалею только об одном - я не скоро доберусь до продолжения, а оно должно быть не менее волшебным!

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

Kitken (@daniloan)1 марта 2021 15:06

одна из любимейших сказок детства была! Даже обидно что так мало рецензий, комментов и лайков

написала рецензию4 октября 2019 21:13
Сделка с дракономПатриция Рэде

Автор переносит нас в мир драконов и принцесс, рыцарей и колдунов. В этом мире живет нетипичная принцесса Симорен. Ей не нравится заниматься танцами, вышивкой и всеми другими делами, которые по Правилам полагается делать принцессам. Симорен нравится фехтовать, изучать латынь, учиться готовить, но ей все это запрещают. Так проходит время, и вот принцессе уже 16 лет, и родители решают, что пора бы выдать ее замуж, но Симорен резко против. Она решает на отчаянный шаг и сбегает от родителей и жениха в услужение к драконше Казюль. Но и в драконьем царстве не все тихо. Рыцари донимают ее тем, что пытаются спасти, да еще и колдуны крутятся рядом, а это точно не к добру.

Вполне милая и интересная сказка, но уж слишком детская. Читая ее, не скажешь, что на момент развития действий принцессе 16 лет, кажется, что меньше, так что принцесса меня не сильно впечатлила. А вот драконы в этой книге очень занимательные. Но все же больше всего понравились отсылки к самым разным сказочным героям, сюжетам и событиям знакомым с детства.

#мстители_асгарда