Рецензии на книгу Кровожадный Карнавал

написала рецензию27 июля 2015 17:09
Кровожадный КарнавалЛемони Сникет

Вы в детстве задумывались что такое хорошо и что такое плохо? Да верно, кинуть камушек в окно это плохо. А перевести бабушку через дорогу или донести ей сумки это хорошо. А скинуть в яму ко львам живого человека,если он негодяй или обманщик, хорошо или плохо? В этой книге дети сталкиваются с справедливостью и задумываются насколько они отличаются от негодяев. Вайолет,Клаус и Солнышко поступают против своей воли. И это заставляет их задуматься, можно ли осуждать или вредить плохому человеку. Станут ли они такими же негодяями после этого.
Попав к уродам, дети переодеваются в таких же уродов и дают выступления. Насмешки людей и обиды в их сторону дети перенесли не слишком спокойно. Родители заложили в них нормы этики, а теперь им приходится сталкиваться с грубым обращением и насмешками.
С каждой книгой сюжет все более увлекает. Не успев как положено отдохнуть и прийти в себя. Старшая Бодлер и младший Клаус уже мчатся вниз по склону и видят впереди только ужасную смерть. Даже не знаю радоваться или нет что Солнышко нет рядом. Граф Олаф все продумал до мелочей и надеется забрать наследство с помощью самой маленькой и беззащитной.