Февраль 2002. Саранча

1950

Здорово, когда ты можешь увидеть, как твоя самая заветная мечта воплощается в реальность: главный герой мечтал засадить Марс деревьями.
Произведение входит в «Марсианские хроники».

Купить книгу Февраль 2002. Саранча, Рэй Брэдбери

написала рецензию4 декабря 2015 17:10
Февраль 2002. СаранчаРэй Брэдбери

Уже много месяцев люди прибывают на Марс. Планета покрывается новыми домами, городами. Люди на свой лад устраивают все что их окружает.
Женщины и мужчины со своими вещами высыпаются на землю Марса и бегут первыми занят лучшие места. Кругом разносится земной шум молотков, пил, скрип гвоздей и шипения варева, которым на множествах кухонь занялись земные женщины. Что теперь Марс? Теперь он может превратится в жалкое подобие былой могучей планеты. Каждый человек старается переделать ее под себя. Все новые поколения с трудом признают старую культуру, а если она еще и марсианская, так ее вообще можно искоренить за ненадобностью.
Количество прибывших землян уже перевалило за девяносто тысяч человек, а желающих покинуть Землю не меньше. Снова и снова люди снуют по Марсу как саранча ища места для опустошения, чтобы переиначить на свой лад мир, который для них не знаком, снести все неприемлемое. Каждый считает своим долгом разобрать по кирпичикам места, которые когда-то процветали.
К чему приведет такое поведение людей можно только представить...

#Тайные_сокровища_Ридли3