Тайна часов с кукушкой

1995
Ужастики (17 книга из 63)

Отец двенадцатилетнего Майкла Вебстера купил в антикварной лавке старинные часы с кукушкой, которая выглядела как настоящая. Поговаривали, что эти часы - волшебные, даже колдовские, из Черных лесов Германии. С их помощью можно путешествовать во времени...

Купить книгу Тайна часов с кукушкой, Роберт Стайн

<p>Маленький ребенок — что заключенный, — думал я, пока мы пересекали тротуар. — Никогда не думал, что быть им так противно!</p>
Майкл
Добавил: kehoe

написал рецензию14 ноября 2014 20:05
Тайна часов с кукушкойРоберт Стайн

Последняя книжка моего хэллоуиновского флэшмоба с самим собой и.. О да, это было лучшее, что со мной случалось за все знакомство со Стайном :) Можете смеяться, но эта крохотная книжка служит не только отличным детским ужастиком, она еще и тонко и ненавязчиво, хоть и мельком, показывает мир, каким он предстает перед глазами беспомощного маленького ребенка, и помогает понять, что не так уж здорово быть тем, кого ежедневно держат под контролем, даже если это происходит в целях заботы. Удивительнейший сюрприз философского содержания от книги, в которой ожидал встретить лишь незатейливый и расслабляющий конвульсивно сжимающиеся под напором внешней среды извилины, сюжет.
Разумеется, процентное содержание мистики, как и всегда, на высшем уровне и способно расшевелить застоявшееся взрослое воображение.
Вот такие вот нежданные приятности, всем рекомендую.