В стране невыученных уроков

1996

Если ты не бывал в Стране невыученных уроков, значит, ты молодец, значит, ты никогда не получал в один день сразу пять двоек. А вот один мальчик, неуч и лентяй, Витя Перестукин, очутился в этой волшебной стране, в которой даже лимонад продают не за деньги, а за правильные ответы... Читайте о невероятных приключениях и тяжелых испытаниях, которые выпали на долю Вити Перестукина и во Дворце Грамматики, и в городе, в котором продавцами были маленькие человечки Плюс и Минус.

Купить книгу В стране невыученных уроков, Лия Гераскина

<p>Вот если бы мне дали прочесть целую страницу без знаков препинания, смог бы я ее прочесть и понять, что там написано? Я бы читал, читал, не переводя дыхания, пока не задохнулся. Что тут хорошего? Кроме того, я мало что понял бы от такого чтения</p>
Добавила: karina_ten

написала рецензию9 января 2017 21:44
В стране невыученных уроковЛия Гераскина

"По-моему, когда человека заставляют силой делать то, что ему совсем не хочется, это и есть несчастье"

Это не просто моя любимая книга детства, это книжечка с которой началось моё маленькое путешествие в мир литературы. (Сейчас моё путешествие в мир сценариев нельзя назвать таким же маленьким). Я начала читать эту книгу в первом классе, просто потому что меня на тот момент зацепило название. "В стране невыученных уроков" - "о чём это?", спрашивала я себя.

Как нетрудно догадаться из названия мы отправляемся в такую страшную страну невыученных уроков, но конечно же, не одни, а с мальчиком Витей. Витя, представьте себе, принёс домой сразу пять двоек!! Такое в нашей книге не прощается, поэтому он отправляется исправлять свои ошибки и учиться, и ещё раз учиться.

Когда я читала это произведение в детстве, оно меня безумно захватывало и заставляло улыбаться. Поэтому я не хочу оценивать его критически, так как мне почему-то кажется, что именно эта книга повлияла на мою успеваемость и любви к знаниям.

#БК_2017 (9. Любимая книга из вашего детства)

@neveroff10 января 2017 9:37

@dew__drop, Все субъективно, но например, мне Двадцать лет спустя намного больше нравится, чем Три мушкетера

Honey Air (@dew__drop)10 января 2017 12:46

@neveroff, с удачным пробуждением я вспомнила о Гарри Поттере и, как по мне, шестью удачных продолжениях (частях). А вот по поводу А. Дюмы здесь не могу ничего сказать, т.к. не мой писатель)

@neveroff10 января 2017 18:36

@dew__drop, ну, Поттер - тем отдельная. Я считаю, что первые шесть книг были задуманы одновременно, и я их не воспринимаю как продолжения. Хотя бы циклическое повторение книг чего стоит - первой - в четвертой, второй в пятой и третьей в шестой. Это явно задумано сразу.
А седьмая на мой взгляд самая слабая, но тут опять же - субъективно))

написал(а) рецензию25 июня 2015 12:57
В стране невыученных уроковЛия Гераскина

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 мая 2015 0:00
В стране невыученных уроковЛия Гераскина

Детская история про мальчика, который не любил учится и из-за этого совершил много плохого и ему, конечно же, придется все исправить.
Как бы вы отреагировали если бы к вам пришли ваши школьные учебники и отправили в страну невыученных уроков, где вы увидите последствия вашего невежества?
Хотя это относится только к двоечникам...
Видимо, прочитав еще в детстве эту книгу я поняла, что лучше учится, иначе все равно рано или поздно об этом пожалеешь.

Главный герой начинает исправлять свои ошибки, искать правильные ответы и понимать, что лучше все таки учится:
"Вот если бы мне дали прочесть целую страницу без знаков препинания, смог бы я ее прочесть и понять, что там написано? Я бы читал, читал, не переводя дыхания, пока не задохнулся. Что тут хорошего? Кроме того, я мало что понял бы от такого чтения."
Очень веселая и поучительная книга, ставлю 10 из 10