Горбун

1893
Шерлок Холмс (25 книга из 67)

Полковника Барклея нашли мёртвым после сильной размолвки с женой, лежащим на полу с размозженным затылком. Его жена без чувств лежала на софе в той же комнате. Но как объяснить тот ужас, который смерть запечатлела на лице полковника? И что за животное оставило странные следы на полу и портьерах комнаты?..
Произведение включено в авторский сборник «Записки о Шерлоке Холмсе».
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Постоянный пациент».

Купить книгу Горбун, Артур Конан Дойл

<p>Можно легко поразить воображение собеседника, упускающего из виду какое-нибудь небольшое обстоятельство, на котором, однако, зиждется весь ход рассуждений.</p>
Добавила: schoegar
<p>Стараться, чтобы свершилось правосудие, — долг каждого человека.</p>
Добавила: schoegar
<p>Когда приходит старость, человек начинает тосковать по родине.</p>
Генри Вуд
Добавила: schoegar
<p>Вряд ли стоит ворошить прошлую жизнь покойного, как бы отвратителен ни был его поступок.</p>

написала рецензию3 декабря 2015 13:50
ГорбунАртур Конан Дойл

Как же мне понравился язык Артура Конан Дойля! Стыдно признаться, но раньше я не читала ни одного рассказа о Шерлоке Холмсе, ибо не питаю любви к детективам. К сожалению, с Шерлоком Холмсом я знакома была только по сериалу "Шерлок", где сюжет адаптирован под современные реалии. И вот, я, наконец, решилась! И "Горбун" стал моей дверью в мир приключений, загадок, тайн и утонченного английского юмора.
Шерлок Холм бесподобен! Я очарована его гибким, ярким умом, безупречной логикой и страстностью, которую он не может скрыть, как бы ни старался. Рассказ покорил мое сердце. Я очень надеюсь, нет, я уверена, что продолжу знакомство с тайнами знаменитого сыщика и его спутников.
Монологи Шерлока поистине восхитительны! Все логично до мозга костей, все понятно, но запутывает невероятно.
"Записки Шерлока Холмса" обязательны к употреблению населения Вселенной любого возраста, пола, цвета кожи и вероисповедания.

#Тайные_сокровища_Ридли3