Отель с привидениями. Деньги миледи

1878

Уильям Уилки Коллинз (1824-1889)-английский писатель, основоположник так называемого «сенсационного романа», впоследствии разделившегося на приключенческий и детективный жанры. В данный том вошли романы «Отель с привидениями» и «Деньги миледи».

Купить книгу Отель с привидениями. Деньги миледи, Уилки Коллинз

<p>Насколько бы мы были счастливее, если бы никогда не вырастали.</p>
Отель с привидениями.
Добавила: anna205169

написала рецензию24 февраля 2016 16:42
Отель с привидениями. Деньги миледиУилки Коллинз

"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали."

Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном дыхании".
Венеция – такой изысканный и романтичный город, молчаливо хранящий свои тайны. Роскошные палаццо, каналы, соборы, уютные кафе...И зловещая тайна. Призраки, которые не дают покоя...
Книга очаровывает колоритными персонажами. Извечное противостояние добра и зла очень ярко отразилось в "столкновении" Агнес Локвуд и леди Монтбарри. Кстати, образ леди Монтбарри мне понравился особо. Автор настолько искусно проработал этот персонаж, что он получился не только ярким, а я бы сказала - блистательным. Персонаж, который захватывает внимание и тянет за собой в водоворот страниц. Персонаж, который под конец книги уже сам напоминает "призрака". Призрака, пишущего призрачную пьесу о призраках.