Учитель танцев

1635

«Учитель танцев» – одна из наиболее известных комедий испанского драматурга Лопе де Веги, автора таких произведений, как «Собака на сене» и «Приключения Дианы». Главный герой комедии «Учитель танцев» – молодой дворянин Альдемаро из знатного, но обедневшего рода, вместе со своим кузеном Рикаредо приезжает на свадьбу весьма знатной особы. Невеста Фелисьяна, на свадьбу которой прибыли путники, является дочерью одного из наиболее богатых и известных горожан. Альдемаро знакомится с сестрой невесты, Флорелой, и тут же без памяти влюбляется в нее. После торжества Рикаредо уговаривает брата вернуться домой, но тот твердо решает, что наймется к отцу Флорелы в качестве учителя танцев.

Купить книгу Учитель танцев, Лопе де Вега