Цитаты из книги Странник по звездам, или Смирительная рубашка - страница 2

добавила цитату9 января 2017 16:50

...все орудия казни одинаково бессильны.Ведь дух нельзя пронзить сталью или удушить веревкой.

добавила цитату9 января 2017 16:48

Дни мои кратки, но мое "я" неистребимо. Неисчислимые века я буду рождаться вновь! А глупые невежды вокруг меня думают, что, накинув мне на шею веревку, смогут уничтожить меня.

добавила цитату9 января 2017 16:44

Материя ничего не помнит, ибо память - это дух. И я - то самый дух, сложившийся из воспоминаний о моих перевоплощениях не имевших конца.

добавила цитату9 января 2017 16:43

Не матери создавали трусость и бесстрашие своих детей на протяжении эволюции человечества. Задолго до первого человека уже были трусость и бесстрашие, гнев и ненависть - все те чувства, которые росли, развивались и складывались в то, что потом стало человеком.

добавила цитату9 января 2017 16:39

Белый человек обошел весь земной шар и всюду чувствовал себя хозяином именно благодаря своей беспочности

добавила цитату21 декабря 2016 19:02

Странное существо человек: он не насытен, всегда недоволен, никогда не пребывает в мире с Богом или с самим собой! Дни его наполнены хлопотами и бесполезными терзаниями, а ночи полны суетных снов об исполнении неправедных и грешных желаний.

Дэниэл Фосс
добавил цитату1 февраля 2016 20:36

Ибо женщина прекрасна для мужчины! Она сладость для его уст, она аромат для его ноздрей. Она огонь в его крови; голос ее выше всякой музыки для его ушей; она может потрясти его душу, непоколебимо стоящую в присутствии титанов света и тьмы.

добавила цитату24 июля 2015 18:18
добавил(а) цитату24 июня 2015 0:52

Смерти не существует. Жизнь - это дух, а дух не может умереть. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать...

добавила цитату1 марта 2015 11:32

Говоря в общем, каждая женщина желанна для каждого мужчины. Когда же в нас вызывает желание лишь одна-единственная женщина, мы называем это любовью.

Даррел Стэндинг