Заколдованное кресло

1909

Роман классика детективного жанра Гастона Леру, автора знаменитого "Призрака оперы". "Заколдованное кресло" - это "черная" детективная комедия: писатель-оккультист, провалившийся на выборах во Французскую Академию, решает мстить любому, кто осмелится претендовать на это кресло. Трое соискателей отправляются на тот свет, ведь в распоряжении неудачливого писателя есть страшные орудия: мертвящая песнь, трагический аромат и лучи-убийцы. Удастся ли провести новые выборы и спасти честь Академии?..

Купить книгу Заколдованное кресло, Гастон Леру

написала рецензию23 декабря 2018 22:23
Заколдованное креслоГастон Леру

Максим д'Ольнэ, претендент на должность магистра французской академии гибнет во время произнесения речи, посвященной своему вступлению в неё. Всё бы ничего, но это уже второй претедент который гибнет таинственным образом у всех на глазах.
Что же это за чертовщина происходит?!
Нам это и предстоит узнать.

Это не совсем банальный вид детективного жанра, так как в роли детектива выступает сам читатель.
В книге много загадок, которые надо решить. Возникшее напряжение, появившееся в ходе чтения, не отпускает до последних страниц.
Книга читается очень легко, герои не вызывают каких-то определенных чувств (симпатия или ненависть), поэтому не надо тратить лишние силы на выработку дополнительных эмоций.

Сказать, чтоб прям было "вау", я не могу. Мне кажется, что я просто отвыкла от таких простых книжек) Но и потраченного времени на книгу тоже не жалко.

#БК_2018. Книга без рецензии.