Серафита

1834

Оноре де Бальзак в представлении не нуждается. Русский читатель прекрасно знаком с его творчеством по многочисленным отдельным изданиям, собраниям сочинений и кинофильмам. Но "Серафита" - главное произведение Бальзака в жанре, который условно можно назвать мистическим романом, - полтора века оставалась недоступной русскому читателю и не вошла ни в одно собрание его сочинений, хотя сам Бальзак относил эту книгу к лучшим образцам своего творчества. И вот наконец с философским и романтическим кредо французского классика сможет познакомиться и русский читатель. В посвящении Эвелине Ганской Бальзак, говоря о "Серафите", пишет, что попытался "...вырвать из глубин мистицизма книгу, посмевшую, благодаря прозрачности <...> первоклассного языка, соперничать с ослепительной поэзией Востока...". Надеемся, что читатели с интересом и удовольствием откроют для себя "незнакомого" Бальзака - Бальзака мистика и теософа.

Купить книгу Серафита, Оноре де Бальзак