Цитаты из книги Легенда о Сонной Лощине

добавила цитату23 июня 2015 23:52

Назло дьяволу, со всеми его проделками, Икабод Крейн прожил бы, вероятно, спокойную и счастливую жизнь, не повстречай он на своем пути существо, доставляющее смертным неизмеримо больше неприятностей и мучений, нежели духи, привидения и вся порода волшебников и чародеев, взятых вместе. Этим существом была женщина.

добавил цитату13 октября 2014 17:08

Услышав от него, что не нужно тревожиться, они, как подобает разумным женщинам, немедленно ударились в панику.

добавил цитату13 октября 2014 17:08

И по своей внешности и по своему духу Икабод Крейн напоминал камышовую трость - он был гибок, но крепок: хотя он порою сгибался, однако сломить его никто бы не мог; он склонялся под малейшим нажимом, но все же через какое-нибудь мгновение - крак! - и он опять выпрямлялся и так же высоко, как раньше, поднимал голову.