Цитаты из книги Письма к Милене

добавила цитату13 декабря 2021 23:45

Человек, терзаемый своими демонами, совершенно бессознательно мстит ближнему.

добавила цитату27 октября 2018 20:31

Трудно говорить правду, ибо хоть она и одна, но живая, и потому у нее, как у всего живого, переменчивое лицо.

Франц Кафка «Письма к Милене»
добавила цитату27 октября 2018 20:31

Мне же все время и даже в тысячу раз больше, чем все время, а еще лучше - все-все время, какое только есть, необходимо для тебя, для размышлений о тебе, для дыхания в тебе.

Франц Кафка «Письма к Милене»
добавила цитату17 апреля 2016 20:25

И ведь люблю я при этом вовсе не тебя, а нечто больше – мое дарованное тобой бытие.

добавила цитату15 апреля 2016 23:36

добавил(а) цитату16 сентября 2014 2:05

Я устал, ничего не знаю и хотел бы лишь уткнуться лицом в твои колени, чувствовать в волосах твою руку и остаться так навеки.

добавила цитату19 июня 2014 21:32

Либо мир так мал, либо мы так огромны, во всяком случае мы заполняем его целиком.

добавила цитату19 июня 2014 21:31

И, когда я говоря, что ты для меня самое любимое, пожалуй, это тоже не подлинная любовь; любовь - то, что ты для меня нож, которым я копаюсь в себе.