Антология Сатиры и Юмора России XX века. Том 12. Тэффи

2007

Главный редактор, автор проекта - Юрий Кушак. Оформление тома - Лев Яковлев. В раздел `Тонкая психология` (1904-1918) вошли микрорассказы: `Смех`; `Человекообразные`; `Взамен политики`; `Брошечка`;

Купить книгу Антология Сатиры и Юмора России XX века. Том 12. Тэффи, Тэффи

<p>Твои глаза порой похожи <br />На снившийся во сне топаз. <br />Ни на одной знакомой роже <br />Я не видал подобных глаз.</p>
Добавила: natalishka
<p>... тем не менее в каждой душе, даже самой озлобленной и темной, где-то глубоко, на самом дне, чувствуется мне присушенная, пригашенная искорка. И хочется подышать на нее, раздуть в уголек и показать людям - не все здесь тлен и пепел.</p>
<p>Ты царь. Живи один...</p>
Добавила: natalishka
<p>Семейная жизнь его, как у всех не имеющих семьи, была очень сложная.</p>
Добавила: natalishka
<p>Чем же люди защищаются? Каково их оружие, их щит? <br />А оружие их таково: молодость, красота, деньги и удача. Эти четыре пистолета должны быть у каждого. <br />Если их нет - нужно притворяться, что они есть.</p>