Записные книжки

Дневниковые записи великого английского писателя. Его остроумные максимы и ироничные афоризмы. Его впечатления от встреч с современниками - и наброски будущих произведений. Его неожиданный, местами парадоксальный взгляд на классическую европейскую и русскую литературу - и его литературоведческие и критические очерки. Читатели этой книги откроют для себя совершенно нового Сомерсета Моэма - во всей широте его многогранного таланта.

Купить книгу Записные книжки, Уильям Сомерсет Моэм

<p>Если бы завистники стремились подтянуться до уровня тех, кому завидуют, так нет же - они стремятся опустить их до своего уровня.</p>
Добавила: eseshka
<p>Каково быть знаменитостью? - Это все равно что получить в подарок нитку жемчуга. Приятный подарок, ничего не скажешь, но спустя некоторое время о нем забываешь, разве что порой кольнет мысль: а настоящий это жемчуг или поддельный?</p>
Добавила: eseshka
<p>Лучший комплимент предмету твоего восхищения - смотреть на него трезво, а не быть от него в такой же зависимости, как пьяница от стакана джина.</p>
Добавила: eseshka
<p>Человеку труднее всего осознать, что он находится не в центре, а на периферии событий.</p>
Добавила: eseshka
<p>Встречаются люди, которые на слова "Здравствуйте! Как поживаете?" отвечают "Спасибо, хорошо". До чего же они тщеславны, если думают, что их здоровье кого-то волнует.</p>