Daddy-Long-Legs

1912

A trustee of the John Grier orphanage has offered to send Judy Abbott to college. The only requirements are that she must write to him every month, and that she can never know who he is. Judy's life at college is a whirlwind of friends, classes, parties, and a growing friendship with the handsome Jervis Pendleton. With so much happening in her life, Judy can scarcely stop writing!

Купить книгу Daddy-Long-Legs, Джин Вебстер

написала рецензию7 сентября 2015 14:29
Daddy-Long-LegsДжин Вебстер

Эту книгу я читала во время обучения в университете. Нам дали отрывок, из которого не было понятно, почему собственно книга так называется. В поисках ответа я прочитала начало повести, а затем, увлекшись повествование, дочитала книгу до конца.
Язык оригинала лёгкий и приятный (не даром её дают читать в инязе), вокабуляр не очень сложный (для 2-3 курса), но при этом новые слова всё же попадаются. В общем получается приятное и полезное чтение.
Что касается самой истории, то сюжет в ней не замысловат, хотя в нём и присутствует тайна, которую, впрочем, внимательный читатель быстро разгадает. Есть интересные описания школьной жизни в пансионате для девочек и сельских каникул.
Пожалуй, в переводе эта книга будет интересна юным читательницам. А вот изучающим английский, я бы порекомендовала без указания половозрастных ограничений.