Рассказ неутонувшего в открытом море - факты

добавила факт16 января 2019 21:15

Эта история заставила автора отправиться в изгнание в Париж в качестве иностранного корреспондента. История вызвала сильный национальный резонанс, поскольку причина кораблекрушения, описанная в книге, разнилась с причиной, указанной в официальных отчетах.

добавила факт16 января 2019 21:07

Полное название: "История моряка, потерпевшего кораблекрушение: который дрейфовал на спасательном плоту в течение десяти дней без еды и воды, был провозглашен национальным героем, поцелован королевами красоты, разбогател на публике, а затем отвергнут правительством и забыт на все времена"

добавила факт16 января 2019 21:06

В 1955 г. Гарсия Маркес работал в газете El Espectador в Боготе в качестве репортера и кинокритика и опубликовал серию из четырнадцати хроник о кораблекрушении эсминца А. Р. Калдаса, основанную на интервью с Луисом Алехандро Веласко, молодым моряком, пережившим кораблекрушение. Эта серия вышла в печать с подписью Веласко. Позднее, в 1970 г., история была опубликована в виде самостоятельной книги, подписанной Маркесом, при этом он уступил авторские права и гонорары Веласко.