Миль пардон, мадам!

2006

В сборник вошли рассказы Василия Шукшина.

Купить книгу Миль пардон, мадам!, Василий Шукшин

написала рецензию12 декабря 2020 18:57
Миль пардон, мадам!Василий Шукшин

Бронька (он же Бронислав) Пупков – «крепкий, ладно скроенный мужик, голубоглазый, улыбчивый, легкий на ногу и на слово». А легкий на слово – это еще не то слово. Ему чуть за пятьдесят, и он показывает места приезжим городским, где можно поохотиться, – места он знает и готов ходить с ними хоть месяц.

А еще Бронька – фантазер редкостный. В конце каждой охоты он рассказывает своим спутникам выдуманную байку, как он во время войны проник в бункер самого Адольфа Гитлера, стрелял в него из браунинга, но, к несчастью, промахнулся. И во время своего рассказа Бронька преображается до неузнаваемости – глаза его горят и голос срывается, а драматические паузы так и накаляют атмосферу. Актер в Броньке сокрыт редкостный, а какой артистизм спрятан!

Вот такой вот он фантазер Бронька Пупков.

#АК_2020 (13. «…третий вовсе был дурак»).