Рецензии на книгу Люди как боги

написала рецензию13 сентября 2018 19:42
Люди как богиГерберт Уэллс

#Изд1_2курс

Ох,я так люблю Герберта Уэлса, а его талант, что сказать в одной рецензии конечно сложновато!

Я не буду вдаваться в подробности сюжета, так как аннотация отличное его передает.Я хочу выразить свое восхищение потрясающему таланту автора передавать атмосферу и образность мирам, которые даже не существуют.Мне кажется это настолько важно и настолько невероятно, что даже люди,у которых не очень с фантазией, будут поглощены описаниями и действиями на планете в целом.

Я действительно провалилась в повествование, бывало удивлялась,что все же миры похожи, есть очень схожие черты цивилизаций,и не зря произошло событие, которе повлекло за собой само повествование, так как всем известно -побобное притягивает подобное)

Ну, и как всегда бывает,эта книга-пророчество.Читаешь и думаешь:Прошло девяносто пять лет, а все же ровно так же как описывает автор.И люди, и поступки ими творящие.Нас изменить только могила.И я абсолютный реалист))

Очень часто я думала в пользу "Коренных жителей".Почему они это все безобразие терпят, почему до сих пор не выгнали-прибили-на опыты не сдали(Нужное подчеркнуть).Иной раз было прям очень стыдно ,не понимая, почему именно такие экземпляры позорят нас,как расу. Но думаю им как и мне было интересно, а что дальше?)

написала рецензию19 апреля 2014 20:50
Люди как богиГерберт Уэллс

Это шикарная книга! Утопия - это один из любимых мною жанров и не каждая книга может меня так впечатлить, но это произведение надолго осталось в моей голове.
Автор настолько реалистично изображает другую, аналогичную нам планету, что кажется и мы в одном шаге от создания идеального социалистического государства, идеальный жизни. Ведь, чем мы хуже? У нас есть разум, который должен помочь нам исправить наше положение, желание сделать мир лучше и возможности, но на практике все иначе. Попадая в мир, где все научились объединяться и сообща заниматься делом, человек начал действовать по давно известному принципу: "Разделяй и властвуй". Земляне нуждались в лидере за которым они, как стадо овец, могли бы идти. И не важно, что они на другой планете с другими обычаями и традициями важно, что им этого захотелось.
В этом книге показаны все худшие качества людей. Несмотря на то, что книга была издана в 1923 году, читая можно узнать и нынешнюю ситуацию в стране, мире. Остается верить, что когда-нибудь человечество станет ближе к созданию идеального государства. Жаль, что процесс этот очень долгий и кропотливый, требующий участия в нем каждого индивида.