Рыцарь ночи

Отдыхая у бабушки, Лада встречает загадочного Грега – он красивый, богатый, немного надменный и… совсем не похож на деревенского жителя. Лада уже была готова выбросить его из головы, но видит странного парня на готической вечеринке в клубе, и тот притворяется, будто они не знают друг друга. К чему эти игры? И отчего ей кажется, что все не просто так? Девушка сама не заметила, как увлеклась роковым красавцем. А тот хотя и говорит ей о любви, но хранит какую-то мрачную тайну. Все раскрывается, когда в ее жизни появляется еще один незнакомец – Дино, охотник на вампиров…

Купить книгу Рыцарь ночи, Ярослава Лазарева

написал рецензию28 февраля 2014 21:51
Рыцарь ночиЯрослава Лазарева

Я пыталась. Правда. Я мужественно хотела дочитать данный опус, но увы... Мой мозг отказался воспринимать очередной неоправданно растянутый романчик про вампиров с претензией на оригинальность. Никаких действий, никакого экшна, все ожидаемо, а, простите, сопли-слюни на кустах вгоняют в состояние невыносимой тоски и в голове возникает лишь мысль "да когда ж они уже переспят и это, наконец, закончится?". Если вам так хочется вампирской темы - возьмите в руки "Дневники династии Дракул" или что-нибудь из Энн Райс, а это не трогайте.

За резкость - пардоньте.

написала рецензию28 февраля 2014 20:31
Рыцарь ночиЯрослава Лазарева

Читала очень давно.Этот роман очень понравится тем,кто не любит вампиров.Да,это немного странно,ведь книга то про них.Когда мои одноклассницы восхищались "Сумерками",мне хотелось убежать)Просто на тот момент эта мода "Вампиры" и "Оборотни" бесили очень меня.Но вот подруга уговорила меня прочесть.И тут понеслось.Я прочитала всю серию,ждала выхода новых книг.Ярослава Лазарева простая писательница,очень удобно читать,это современный роман,так что в книге упоминаются современные гаджеты,популярные песни,а те ,кто читает в основном классику 17-19 века ,те поймут,что немного странно читать такие упоминания.
Сюжет в принципе банален.Простая девушка влюбляется в парня-вампира не осознавая этого.Знакомится с его кланом.Со злющим Атанасом,простым вампиром Порфирием и в течении всех частей удивительной Ренатой.Если в большинстве книг человек хочет стать вампиром,то в этой книге наоборот.Лада не хочет проходить превращение,так она ещё и пытается помочь Грегу,своему возлюбленному,пройти обратное превращение.

написал рецензию28 февраля 2014 21:58
Рыцарь ночиЯрослава Лазарева

Очень давно купила книгу и решила прочитать. Прочитала за один день, не отрываясь, мама даже бесилась, что сижу за ней целый день и ничего не делаю. Но меня зацепил сюжет этой книги, да там есть вампиры и сюжет может показаться банальным, но это не так. Ярослава ломает стереотипы вампиров и вводит что-то свое, что не может не радовать. Герои замечательные, хорошо прописаны их внешность, характер и поведение. Читая книгу, вы окунаетесь в нее и теряете счет времени. Так как все это настолько затягивает, что слезть с этого "наркотика" сложно. Все серии этой книги по своему уникальны и интересны, поэтому сложно выделить какую-то одну.
Единственное, что это категория для подростков, взрослым она может показаться неинтересной и слащавой, но это не так.
Книга действительно заслуживает внимания, так что не поленитесь и прочтите.