Забавная Библия

1882

В атеистической литературе не так уж много книг, убедительно и в то же время ярко и остроумно опровергающих нелепости основной "священной" книги иудеев и христиан - Библии. Одной из таких ярких и увлекательных книг является "Забавная Библия", написанная известным французским журналистом-атеистом Лео Таксилем. С неистощимым юмором он разбирает нелепости и противоречия Библии. Достоинством книги является также и то, что автор очень подробно анализирует библейские легенды.

Купить книгу Забавная Библия, Лео Таксиль

написал рецензию12 июля 2014 20:18
Забавная БиблияЛео Таксиль

Если вы начали ставить под сомнение тот факт, что за небесной твердью сидит бородатый пенсионер, распределяющий человеческие души между уютной мансардой и жарким подвалом, милости просим к данному художественному (возможно даже научному) труду. Прочитав его, можно убить двух зайцев сразу. Во-первых, сможете всем говорить, что прочитали библию (очень много цитат, тем более почти все они аутентичные, а не переписанные богословами на выгоду церкви). Во-вторых, укрепите свою веру... во что бы то ни было, кроме христианства, разумеется. Кроме того из плюсов хочется выделить здоровую иронию автора не навязывающего свое мнение читателю. Нет, разумеется, когда твоя цель что-то высмеять, тяжело при этом оставаться полностью беспристрастным, но сделано это вполне профессионально. К недочетам можно отнести обилие персонажей и народов (пришлось даже заметки для себя писать), но это скорее вынужденная мера.