Пират

1822

Действие романа «Пират», происходит на полудиких скалистых Шетлендских островах конца XVII века. Жизнь местных жителей протекала относительно мирно и спокойно, но однажды во время шторма у шетлендских берегов терпит крушение пиратский корабль, с которого удалось спасти только одного человека, его капитана Клемента Кливленда. С его появлением на островах начинают всплывать старые семейные тайны, а у пирата появляются друзья, враги и любовь.

Купить книгу Пират, Вальтер Скотт

<p>Нет горя более тяжелого, чем то, которым мы ни с кем не смеем поделиться и не можем поэтому ни от кого ни ожидать, ни требовать сочувствия.</p>
Добавила: dasbut
<p>Нас уносит поток судьбы, и нет у нас ни весла, ни ветрил. Нынче утром у тебя и в мыслях не было посетить церковь святого Рингана, и, однако, ты здесь.</p>
Добавила: dasbut
<p>Казна, лежащая под холодной плитой очага, когда-нибудь, как зарытый в землю талант, выступит свидетелем против скупости своих обладателей.</p>
Добавила: dasbut
<p>Женщины, как известно, чрезвычайно любят проникать в тайны своих ближних и облегчать их печали, особенно если дело идет о мужчине видном собой, в полном расцвете</p>
Добавила: dasbut
<p>.. сколько бы ни разубеждали нас скептики и насмешники, каждый выполненный долг приносит душевный мир и нравственное удовлетворение, и притом в той точно мере, в какой трудны были преодоленные нами препятствия.</p>