Не Dolce Vita - отзывы о книге

написал(а) отзыв13 сентября 2017 19:41
Не Dolce Vita

Мне понравился стиль изложения, настолько легкий и непринужденный, что я окунулась в повествование с головой. Более того, писательница заставила меня поверить в свою историю. Я ни на минуту не усомнилась в действительности происходящего. Потому была несказанно удивлена, узнав, что Маслякова ведет совсем не описанную на страницах книги жизнь. Я погрузилась в волшебную атмосферу восточных стран, узнала некоторые интересные факты о постройках, достопримечательностях, жизни местного населения. Я прогулялась по итальянским улочкам и насладилась красотой юга Аппенинского полуострова. Мне понравились размышления героини. Жанр книги я бы обозначила именно как размышления, а не как любовный роман. Единственное, мне кажется, писательница весьма предвзято относится к арабам. Она даже не попыталась проникнуться арабской культурой, даже пусть не проникнуться, а понять ее... Кое-где она писала откровенно обидные и неприятные вещи, типа синоним араба - дикость и звериная натура. Вот, пожалуй, единственны йминус этих необыкновенных, близких, как мне кажется, каждой из нас размышлений...