Цитаты из книги Мы — на острове Сальткрока

добавила цитату18 сентября 2021 18:09

До чего же хорошо было сумерничать в теплой кухне! Пелле улыбался от радости, подкладывая дрова в плиту. Так вот и надо жить. Все должны быть вместе, все должны сидеть в тепле, петь и болтать.

добавила цитату18 сентября 2021 18:08

Все кончается: торт со взбитыми сливками, лето, а может, и сама жизнь, кто знает!

добавила цитату18 сентября 2021 18:07

Так далеко на островах в открытом море отваживались жить немногие. И когда над островами спускалась мгла, вокруг домов бушевали осенние штормы, а волны яростно бились о причалы и рыбачьи сараи, кое— кому случалось призадуматься, стоит ли вообще человеку селиться так далеко в море, хотя в душе-то они знали, что жить они смогут только здесь и нигде больше.

добавила цитату13 декабря 2015 23:31

«Папа, — просит самый младший брат Пелле, которому всего семь, — прибей на воротах усадьбы объявление „Бросать якоря строго воспрещается“, чтобы эти наглецы не приходили к нам»

Автор